Благодаря Росгосцирку слоны смогут проводить время в санатории в Сочи

На территории сафари-парка Live Vision благодаря Росгосцирку был открыт уникальный санаторий, который принимает на оздоровления слонов. Этим проектом в Сочи занималась Российская государственная цирковая компания. Индийские животные смогут месяц полноценно отдыхать после гастролей и пройти необходимые восстановительные процедуры.

По словам Андрея Дементьева-Корнилова, он мечтал о таком уникальном месте для слонов более 20 лет. Известный дрессировщик признался, что было довольно трудно найти территорию, где можно разместить такого рода санаторий. Он выразил благодарность Сергею Белякову, гендиректору Росгосцирка, который выразил готовность поддержать этот проект.

Парк раскинулся на зеленой территории в Ахштырском ущелье на территории в 10 гектаров. Слоны могут купаться в пруду и отдыхать в специальной палатке, защищающей их от непогоды. Дрессировщик отметил, что в будущем животные будут проводить в санатории все лето, отдыхая от гастролей. Обычно сезон цирковых выступлений по стране начинается в сентябре, а заканчивается – в мае.

Сергей Беляков рассказал о том, что данный проект является пилотным и поддерживает закон, регламентирующий ответственное обращение с животными. Слоны пребывают в условиях природы, за ними качественно ухаживают и кормят по специально прописанному рациону. Посетители парка могут увидеть, как животные ведут себя в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания.