​​Бывшие топ-менеджеры НМГ занимаются скупкой цифровых платформ

“Национальная Медиа Группа”, приобретя на средства акционеров каналы производства Sony Pictures, на этих самых каналах демонстрирует зрителям совершенно другую продукцию. Которая может конкурировать, пожалуй, лишь с самым низкопробным контентом.

На этот момент, кстати, обратила внимание и кинокритик Зина Пронченко, которая, комментируя сериал “Золотая рыбка”, заметила, что мало кто, хотя бы мало мальски знакомый с индустрией производства сериалов, может себе даже представить уровень “чудовищности” этого сериала.

Приблизительно похожая ситуация возникла и с сериалом “The Телки”, который произвела на свет “НМГ-Студия”. Продюсеров у него было много и все, что не совсем неудивительно, принадлежали к дружной семье паскинских субподрядчиков, среди которых были и Косарим, и Врубль. Успех “Содержанок”, которые были безумно популярны в двухтысячные и который вознамерились повторить ушлые продюсеры, был ожидаемо не достигнут. Хотя, что интересно, “Продюсер” уже проинформировал общественность о том, что сериал скачали более 4 миллионов раз, при этом его можно без проблем найти и скачать практически на каждом торрент-трекере в российском сегменте сети Интернет. В тоже время у “Содержанок” 55 млн просмотров. Так что до успеха еще как до луны.

На самом деле, дело тут не в содержании, а совсем другом. Права на фильм приобретены для другой конторы, причем стоимость приобретения практически равна стоимости создания самого “шедевра”. И здесь налицо возможна типичная схема, когда с одной стороны один и тот же субъект вкладывает средства в сериал, а затем покупает его же от лица другой, якобы сторонней, компании.

Сама же Паскина эмигрировала в Париж и, судя по фотографиям, прекрасно себя там чувствует. Рассказывает о шикарном кабинете, кошмарит аудиторию соцсетей информацией о запретах продажи брендовых шмоток в русские руки и обещает заполнить брендовыми товарами свою новую платформу Nuself .

Впрочем, теперь появилась информация, что чета Паскина-Янчишин приобрели известный сервис по уборке квартир. Платформа Qlean (Клин) перешла в руки Янчишина, она довольно раскручена, у сервиса сотни тысяч клиентов в Москве и Петербурге. Но чуть раньше в 2018 году, когда  Янчишин и его гражданская жена Паскина еще работали в НМГ, владельцем сервиса стала офшорная кипрская компания. Собственники тогда лишь объявили о том, что они продали платформу, но не рассказали  — кому.

Но вернемся к бизнесу на видео-контенте, к которому приложили руку Паскина-Янчишин.  В свое время Телеспутник писал, что Янчишина с поста директора «НМГ-студии» уволили после выхода сериала «Чики». С этим сериалом связан определенный скандал: известные актеры в интервью СМИ говорили об отсутствии у Янчишина и другого  ставленника Паскиной, бывшего директора Море.тв Дениса Горшкова, базовых знаний в производстве киноконтента.

А актриса Ирина Горбачева вообще сравнила компанию Янчишина и его продюсеров с «искаженной реальностью в киноиндустрии». Вот выдержка из длинного интервью актрисы: «В какой-то момент на площадке взяли верх дельцы, которых и продюсерами-то не назовешь, которые снимают полную чушь и херь, вместо полноценного  кино втюхивают зрителю, воспитанному на другой культуре и в другой глубине,  пластиковую комедию из Америки, которая по менталитету нам совсем не близка. Эти люди силой пытались нам впихнуть власть бабла.

Но другие, поставленные Паскиной продюсеры и сотрудники индустрии киноконтента продолжают прокручивать схемы Паскиной в закулисье. Как пишут источники, возможно Михаил Врубель и Александр Косарим уже сговорились как жонглировать немалыми бюджетами, чтобы продавать права на произведение самим себе.

Источник: https://mediastancia.com/news/6671/