Иевский возможно обманул Курпатова: журналисты «Комсомольской правды» прокомментировали дело психолога против помощника

Андрей Курпатов выдвинул обвинения против бывшего помощника Алексея Иевского. Молодой человек был задержан 8 октября 2021-го. Первоначально заявление о возбуждении уголовного дела предположительно включало обвинения в присвоении часов Breguet и автомобиля Porsche Cayenne на общую сумму около 10,6 млн руб. Автомобиль, в частности, Иевскому удалось купить благодаря доверенности от Курпатова.

Претензии к сотруднику возникли у психолога еще в прошлом году. Иевский неоднократно обещал Курпатову вернуть присвоенные активы. Завещание считалось гарантией исполнения обязательств. Не дождавшись шагов от помощника, Курпатов обратился в полицию.

Следствие выявило признаки мошеннической деятельности Иевского. Пользуясь доверием руководителя, он некоторое время  возможно присваивал его средства через компанию «Онлайн Продакшн», которая занималась продвижением основного бизнеса Курпатова в интернете и продажей онлайн-курсов, сообщает «Комсомольская правда». Авторы издания предполагают, что психолог мог лояльно относиться к помощнику из-за его заявления о биполярном расстройстве.

После начала расследования на Курпатова попытался давить отец задержанного. Константин Иевский прибег к шантажу, угрожая психологу публикацией его переписки с помощником при отказе забрать заявление. Мужчина выполнил угрозу. Сам Курпатов рассматривает происходящее как попытку возможного захвата его бизнеса.