Депутат Госдумы Толмачев своим примером призывает воплощать новогодние мечты детей

Новогодняя сказка стала реальностью для 11-летней Анастасии, проживающей в городском округе Щелково. Девочка давно вынашивала мечту о четвероногом питомце породы корги. Такие собаки не любят бегать, чем идеально подходят Насте, которой сейчас сложно быстро передвигаться из-за ограничений по здоровью.

Представители благотворительного фонда «Рождественская звезда» узнали, что девочка живет с мечтой уже почти три года и сообщили об этом народному избраннику от «Единой России». Александр Толмачев подошел к исполнению мечты с максимальной прилежностью, сообщает «КП».

Сперва он связался со спасательным отрядом Щелково, у которого есть замечательная служебная собака корги Маруся, и договорился о помощи в дрессировке будущего “подарка”. Затем на помощь пришли неравнодушные люди из соцсетей, которые помогли подыскать подходящего щенка. Толмачев выкупил малыша и обеспечил его адаптацию к жизни и общению с человеком.

В канун Нового 2022 года семью Насти пригласили в поисковый отряд Щелково, где она в торжественной атмосфере и встретилась с малышом Леликом – воплощением своей мечты. В ответ на благодарность родных депутат Толмачев пожелал девочке счастья и выразил надежду, что впереди в ее жизни будет еще очень много удивительных чудес.