Новые неприятности на Николиной Горе

Элитный ранее поселок на Рублевке снова подтверждает свою не самую хорошую репутацию. В ночь с 9 на 10 декабря там произошел пожар — загорелась хозяйственная постройка. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Московской области: «09.12.2021 г. в 23.28 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в городском округе Одинцово, поселок Николина Гора. Привлекаемые силы и средства: две единицы техники, семь человек», — говорится на сайте ведомства.

Если до этого разные скандалы, «разборки» собственников, случаи рукоприкладства (в охраняемом элитном поселке) случались постоянно, то пожар добавляет в эту «копилку негатива» еще одну каплю. «Последние сообщения в СМИ о Николиной Горе и так несли отчетливый тезис о проблемах собственников со снижением цены объектов недвижимости из-за скандальных событий в поселке. Подобные пожару события могут еще сильнее навредить оценке недвижимости в этом районе», — считает главы аналитического департамента Amarkets Артем Деев.

Напомним, что ранее издание «Лента.ру» сообщала о падении цен на недвижимость в поселке Николина Гора из-за участившихся конфликтов среди жильцов. Генеральный директор агентства «Планета Недвижимость» Александр Саяпин заявлял в разговоре с изданием о «просадке цен в Николиной горе на 10-15%». Для элитной недвижимости это очень немало и тенденция продолжается – Рублевка теряет статус самого престижного места проживания.

Стоит привести в пример один из последних самых известных конфликтов, когда в суде встретились предприниматель, основатель процессинговой компании ChronoPay Павел Врублевский и Владимир Шубин, у которого бизнесмен снимал и собирался купить дом.

«В этом нет ничего удивительного — ранее я писал в блоге о том, что обнаружил у себя на участке силовой кабель от соседнего развлекательного клуба. В этом районе в 90-е происходили странные вещи с энергоресурсами, нет даже элементарной проверки законодательства об аренде, ОП Успенское — это просто черный ящик бессмысленный. Ничего удивительного, что и пожарная безопасность на нуле», — прокомментировал пожар Павел Врублевский.

По информации lenta.ru