Выбираем насос себе на дачу

Насос является необходимой вещью для любого человека, который проживает или отдыхает в загородном доме. На сегодняшний день наиболее востребованы насосы, которые используют для подачи питьевой воды.

Поверхностные насосы используют для получения из колодца или любого другого открытого водоема. Этот вид насоса можно установить на любом свободном участке или подсобном помещении. Максимальный забор воды можно получить с глубины до 8-ми метров, а вот минимального предела для этого вида насоса нет. Однако поверхностный насос не рекомендуют использовать для питьевой воды на открытом солнце, ведь устройство может перегреться. Поверхностные насосы достаточно легкие и довольно компактные, поэтому их легко перевозить. Отметим, что эти наосы наиболее удобные и простые в пользовании.

А вот погружные насосы довольно часто используют для получения воды из скважин. Из названия понятно, что эти насосы работают уже в воде. Глубина забора воды у этих насосов может составлять больше 100 метров. Есть и минимальная глубина – не меньше одного метра, иначе насос перестанет работать. Погружной насос достаточно легко устанавливать, он занимает мало места, а работает практически бесшумно. На сайте насос к 100 80 160 можно приобрести насос и посоветоваться с продавцами.

Сегодня популярные также скважные насосы, они необходимы при заборе воды из узких и глубоких скважин. У таких насосов цилиндрическая форма, а его диаметр подбирают под диаметр скважины, в которой насос будут использовать. У скважинных насосов глубина забора воды больше, чем у погружных, однако и производительность намного меньше.

Колодезные насосы для чистой воды используются всегда в колодцах. Они отличаются наличием специального поплавка, который предназначен для контроля присутствия и отсутствия воды. Если вода заканчивается, то насос автоматически выключается. Насос центробежный для колодца может успешно работать не только при полном, но и при частичном погружении в воду. У колодезных насосов большая производительность по сравнению со скважинными насосами.

Если вы стоите перед выбором, какой насос выбрать себе в пользование, то руководствуйтесь вышеуказанным характеристикам! Кроме этого, всегда можно обратиться к специалистам, которые помогут в выборе и разъяснят все вопрос, которые вас интересуют.