Депутат Государственной Думы Михаил Романов рассказал о поправках в федеральный бюджет

Поправки в основной финансовый документ страны сделали его еще более социально ориентированным. Одним из главных пунктов бюджета Михаил Романов, депутат и член фракции Единая Россия, назвал индексацию таких ключевых показателей как МРОТ и прожиточный минимум. Размер индексации составит 8,6%, что существенно выше прогнозов по инфляции, которые дает правительство России.

Благодаря этой мере 19 миллионов россиян сохранят материальную стабильность и привычный уровень жизни, даже если страну накроет еще несколько волн коронавируса.

Романов в целом назвал проект бюджета антикоронавирусным. По его мнению, реализация документа позволит оставить в прошлом последствия первой волны пандемии окончательно.

«Социальные статьи бюджета будут проиндексированы. Таким образом, они получат антикризисную, противоинфляционную защиту, которая позволит сохранить получателям социальных выплат свой экономический статус вне зависимости от эпидемической ситуации или колебаний мирового финансового рынка. Бюджет выровненный, сбалансированный, акцентированный на окончательном преодолении экономических последствий первого локдауна и на защиту от дальнейших последствий распространения коронавируса. Все социально ориентированные инновации, разработанные Правительством РФ и принятые Государственной Думой за последний год, в проекте учтены», — сказал Михаил Романов

Структура бюджета позволит изыскать средства не только на традиционный ремонт дорог разного значение или расселение аварийного жилья, но и на модернизацию медицины, социальной сферы. В период с 2022 по 2024 годы запланирована реализация целого ряда новых федеральных программ, без снижения темпов реализации уже запущенных.

Михаил Романов убежден, что рассматриваемый бюджет полностью отвечает задачам стратегического развития Росии, которые перед правительством ставил Президент Путин во время своих традиционных посланий Федеральному собранию.

Источник — MOS.NEWS