Итальянцы высоко оценили культовую песню «Трава у дома»

Песня группы «Земляне» вышла более 20 лет назад, а ею до сих пор восхищается не только российский слушатель, но и молодые европейцы.

YouTube-канал «Итальянцы by Kuzno Productions» недавно выпустил ролик с записью реакций итальянцев на песню культовой группы «Земляне» «Трава у дома». Этот канал часто создает выпуски, посвященные кухне, фильмам и музыке из России. На этот раз редакторы программы решили взяться за советскую классику, и предложили инфлюенсерам из Италии послушать несколько песен: «Трава у дома» «Земляне», «Крылатые качели», «Прекрасное далеко» и «Генералы песчаных карьеров».

Благодаря переводу стало понятно, что фаворитом для блогеров стала песня «Землян». Прежде чем перейти к прослушиванию итальянцам рассказали о том, что песня «Трава у дома» является официальным гимном российской космонавтики, а также использовалась в 14-й серии советского мультика «Ну, погоди!». Несколько ведущих активно отреагировали на название мультфильма и заявили, что они знакомы с ним.

Оценивая первые минуты записи, коренные жители Италии отметили, что песня с самого начала завораживает своей романтикой. Один из блогеров даже заявил: «Здесь текст и музыка слились воедино! Я снимаю шляпу перед этими исполнителями!». Не осталась без внимания и двойная гитара Игоря Романова, двойной гриф вызвал реакцию наслаждения у одной из итальянок. Каждый из 6 человек принял тот факт, что песня группы «Земляне» актуальна и по сей день. Ее ностальгическая атмосфера привлекает слушателя с первых минут записи.

Оставшись в восторге от мелодии, которую смогли написать советские композиторы, инфлюенсеры отметили также глубину текста и смысла самой песни «Трава у дома». Трогательность и чувства, которые хотели передать исполнители добрались до сердец итальянцев.

Накануне группа «Земляне» объявила о том, что вскоре снова воссоединится и впервые за несколько лет сможет снова выступить в полном составе на премии «Золотой граммофон», которая пройдет в Государственном Кремлевском Дворце 10 декабря. Отцы-основатели барабанщик Владимир Киселев и гитарист Игорь Романов сейчас занимаются записью новых аранжировок для нашумевших хитов «Садовое кольцо» и «Когда заходит солнце».