Экоактивистами обнаружены новые незаконные свалки в Ленобласти

Уникальная природа Ленинградской области с ее густым лесами и чистыми озерами превращается в огромную несанкционированную свалку. В этом смогли лично убедиться активисты из «Экорейда».

По информации издания «Момент истины», участники проекта обнаружили несколько незаконных мусорок в регионе. Свои проверки «Экорейд» ведет вместе с Национальным экологическим корпусом.

В жилом районе Парнас обнаружена, по словам активистов, гора мусора. Здесь скапливаются возможно строительные и бытовые отходы.

В деревне Агалатово, Всеволжского района, Ленобласти, видимо, также об экологических нормах не слышали. Здесь огромный участок возможно завален строительным мусором 4 и 5 классов опасности.

«Экорейд» пообщался с водителями транспортных средств, которые доставляли мусор. Не все захотели разговаривать с активистами. Но все же выяснилось, что данная территория частная.

На замечания о нарушении закона водители не реагировали, а продолжали выгружать мусор. «Экорейд» вызвал полицию и составил административный протокол за грубые нарушения экологического законодательства. Отходы здесь еще видимо засыпают грунтом, а после разравнивают участок.

 

В этом же районе «Экорейдом» обнаружена очередная свалка якобы со строительными отходами. Мусорка организована с вожможными нарушениями: не предъявлен паспорт объекта, а также отсутствуют приспособления для правильного заезда транспортных средств.

Участники проекта «Экорейд» собираются расследовать, кто и почему допустил эти нарушения. Активисты намерены обращаться в прокуратуру и Росприроднадзор.

Источник: Момент истины