Кто самый точный и меткий? В Саратове прошли соревнования по снайпингу

Соревнования по высокоточной стрельбе из винтовки прошли в Саратовской области на полигоне 60-й Таманской ракетной дивизии 10-12 мая.

«Волжская даль, весна 2019» — так назывался турнир, в рамках которого спортсменам было предложено выполнить несколько десятков упражнений в различных режимах – 22 дневных, семь ночных упражнений с дневными прицелами, а также ряд упражнений в отдельном зачете с винтовками, оснащенными тепловизорами.

В тройку лидеров общего зачета вошли Сергей Емельянов, Дмитрий Боронин и Алексей Чернобровкин, которые набрали, соответственно, 651, 497 и 473 очка.

Некоторые сложности у спортсменов возникли при выполнении задания «Дальний выстрел». Дело в том, что в рамках этого упражнения требовалось поразить мишень с расстояния 1384 метра, но на полигоне в этот день был сильный ветер с порывами до 8 метро в секунду. В результате успешно выполнить упражнение смогли лишь три спортсмена, причем два из них при стрельбе использовали испытательные образцы российских винтовок Bespoke Gun, которые производятся люксовым подразделением «Московской оружейной компании». Эти винтовки производятся по индивидуальному заказу без конвейерной сборки, штучно.

Ранее высокоточные винтовки Bespoke Gun великолепно себя показали в Волгоградской области на Открытом первенстве России по высокоточной стрельбе в Волгоградской области, а также на международных соревнованиях «2nd Extreme Skiritai Legasy Competition» в Италии, где все первые места заняли спортсмены, пользующиеся Bespoke Gun.

 

Источник: https://versia.ru/v-saratove-proshli-sorevnovaniya-po-snajpingu-volzhskaya-dal-vesna-2019