Общественники хотят ограничить правовой статус ЦБ РФ

Союз вкладчиков Российской Федерации, планирует организовать референдум. На данном референдуме, планируется изменить конституционный статус, который имеет Центральный Банк страны. Напомним ЦБ РФ, не имеет никакого контроля, со стороны государственных органов. Он является, независимой финансовой единицей. Это право за ЦБ, закреплено в конституции страны, в пункте №75.

«У нас как у организации «связаны руки». Мы, просто так не можем, к центральному банку предъявлять требования, по вопросам обманутых вкладчиков. Ведь, этот вопрос решать, определяет самостоятельно центральный банк. Мы надеемся заручиться поддержкой политиков, в регионах на местах, поддержав законопроект, определяющий статус» заявляют представители Союза Вкладчиков РФ, от лица Н. Николаева.

Напомним петицию, об ограничении прав центрального банка, отправляло много общественных деятелей, от лица вкладчиков федеральных банков. «Надеемся, что наша инициатива сработает, и все будет соблюдаться» сказал Николаев в эфире радио «Эхо Москвы».