Новополочанин попросил подругу взять на себя вождение в пьяном виде и сбежал из страны

В Полоцке оштрафовали троих местных жителей за лжесвидетельство после того, как девушка из этой компании взяла на себя ответственность за преступление, которое в реальности не совершала. Как стало известно polack-news.ru, эти события произошли три года назад, но штраф лжесвидетели в размере 30 базовых заплатили недавно. В то время компания молодежи выпивала в гараже. Потом парень из Новополоцка решил отвезти свою девушку и друзей домой.

Машина заглохла по пути, и мужчины начали ее толкать, чем привлекли внимание правоохранителей. Девушка сказала им, что это она была за рулем, хотя в действительности сидела на заднем сиденье. Друзья ее слова подтвердили. Таким образом, они хотели помочь другу, который был за рулем в пьяном виде, но раньше его не один раз привлекали к административной ответственности. На девушку наложили штраф за езду в пьяном виде.

Парень сказал ей, что штраф заплатит, но уехал в Россию. Через пару недель девушка призналась следователю в обмане. Другие лжесвидетели также признались в этом. Водителя недавно нашли, и он был осужден, а девушку и друзей от уголовной ответственности освободили. Однако от штрафа они не отделались.