Основные правила изучения иностранных языков

Сколько философии и магических методов уже слышали относительно того, как выучить языки эффективно: изучение во сне, карточки из слов и так далее.

Все эти философии не работают только потому, что у нас есть проблемы с естественной мотивацией. Когда ее не хватает, мы начинаем искать волшебные таблетки, которые выполнят работу за нас. Не иначе в отрасли языка, который, несмотря на все новые и новые книги и мультимедиа, по-прежнему грешит отсутствием эффективности. Если вы изучаете китайский язык, но на первых этапах вам поможет переводчик китайский онлайн.

Освоение языка — это практическое умение

Так же, как вождение автомобиля, игра на фортепиано, создание графики, освоение языка — это практическое умение. Всем этим вещам мы учимся через практику. Особенно с учетом адаптации метода под собственный стиль.

“Repetitio mater studiorum est” — это старая латинская пословица, говорящая нам о том, что повторение (регулярность действия, систематичность) является лучшей матерью эффективного обучения. В то же время тренировка не должна действовать подавляющее. Поэтому лучшее, что вы можете сделать, это определить себе частые, но короткие дозы изучения нового материала.