Что нужно знать перед строительством дома?

Строительство дома — это вызов, который трудно сравнить с другими предприятиями. Усилие финансовое идет здесь рука об руку с ускоренным изучением ремесел, строительной техники. Не зря говорят, что только третий дом является полноценным. Часть инвесторов выбирают систему по заказу и пытаются сократить количество проблем на вашей стороне. Другие решают экономическую систему, которая будет, безусловно, более трудной.

Вы готовитесь к строительству дома? Рассчитайте расходы, с ним связанные, на калькуляторе стоимости строительства дома. Также обязательно стоит провести инженерно экологические изыскания.

Как подготовиться к строительству, чтобы свести к минимуму риск ошибок? Разве это вообще возможно? Ошибки во время строительства дома совершает каждый из нас, однако их количество вы можете свободно уменьшить задолго до того, как в землю будет посажена первая лопата; уже на стадии выбора участка и проекта дома. Если речь идет об участке, то существенной является не только величина ее поверхности, но и форма (чем более необычная, тем труднее подобрать проект дома), доступ на дороги общего пользования, вооружение и, конечно, местоположение.