ООО «ГарантЛогистик» при поддержке Промсвязьбанка примет участие в египетском тендере

Благодаря банковским гарантиям Промсвязьбанка ООО «ГарантЛогистик» сможет принять участие в египетском гостендере на закупку зерна. Компанию также поддержат National Bank of Egypt и Misr Bank — крупные египетские банковские учреждения.

Для Промсвязьбанка это первый опыт совместного сотрудничества с египетскими банками по поддержке отечественной компании. Хотя в области международного финансирования Промсвязьбанк работает не первый год. И за период с 1999 года по теперешний момент банком было заключено большое количество договоров и налажено сотрудничество с сотнями иностранных деловых партнеров.

В свою очередь, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Е. Козеренко заявил, что в случае успешного завершения такой сделки Промсвязьбанк обязательно рассмотрит и другие подобные варианты банковского сопровождения контрактов Египта российскими компаниями. Подробнее с его заявлением можно ознакомиться на сайте.

На сегодняшний день ООО «ГарантЛогистик» удерживает позиции лидера в области зерноэкспорта в РФ, хотя была основана компания достаточно недавно, в 2012 году. Но за годы своей работы, она сумела не только прочно занять лидирующие позиции крупного экспортёра, но и повысить свою выручку до 7 миллиардов рублей в год.