«Промсвязьбанк» поможет диверсифицировать завод «Рокадовских минеральных вод»

На встрече, которая состоялась в Минераловодском городском округе на территории завода «Рокадовских минеральных вод» между губернатором ставропольского края и управленческим звеном предприятия, а также инвестором, готового вложить средства в развитие завода, были рассмотрены предложения по возвращению предприятия в ряды действующих. Для этого инвестор-предприниматель, который на данный момент уже руководит подобным заводом «Октябрь-А» предлагает 1,3 млрд. р., а также разработанный план развития.

Относительно этого вопроса, глава Ставропольского края, Владимир Владимиров, отметил, что наличие инвестора, готового не только финансово, но и предпринимательски участвовать в возрождении «Рокадовских минеральных вод» очень полезно для экономики региона. Завод, о котором идет речь, был законсервирован почти 8 лет назад. На его строительство были потрачены большие деньги, поэтому простаивание таких мощностей, по мнению губернатора, просто не допустимо.

В рамках развития завода, предполагается расконсервация и запуск 3 уже оборудованных линий розлива. Для увеличения объема производства, предприятие необходимо дооснастить четвертой линией. Так, уже в сентябре 2017года можно будет рассчитывать на суточный объем производства в размере 500 тыс.шт. бутылок. С восстановлением полной работы всех мощностей, планируется вывести объем на 1 млн. бутылок в сутки.

Для розлива планируется использовать ресурсы Нагутского месторождения.

Для обеспечения нормального производственного процесса, предприятие сможет предоставить 100 рабочих мест, тогда как сейчас на заводе занято только 40 человек.

В рамках диверсификации производства планируется использование территорий завода в с. Ульяновка. Здесь предполагается размещение цеха по переработке фруктов и овощей, а также производству сухофруктов. Поскольку в Ставропольском крае достаточно хорошо развит садоводческий сектор – это нивелирует риск перебоем поставок сырья.

Напомним, еще в 2016 году председатель правления «Промсвязьбанка» Дмитрий Ананьев  выразил заинтересованность в инвестировании в развитие  предприятия и возвращение завода к жизни.