В добрый путь, выпускники!

article1437.jpg

Районный праздник «Под парусами мечты», посвященный Дню последнего школьного звонка, прошел в Полоцке.

Красочный парад выпускников состоялся на городском стадионе. Добрые слова напутствия ребятам адресовали их педагоги, родители, представители руководства района и общественных организаций. Школьникам, достигшим высоких результатов в учебе, спорте, общественной жизни, были вручены благодарности и подарки. Юноши и девушки дали торжественное обещание вернуться в родные места, чтобы своим талантом и трудом укреплять славу родного края.
Выпускники благодарили своих учителей, танцевали последний школьный вальс и отпустили в небо голубей – на счастье и удачу во взрослой жизни.
А затем праздничные колонны прошли по улицам города к областному центру олимпийского резерва по гребным видам спорта. Здесь состоялась уже ставшая традиционной акция, для которой каждая школа изготовила специальные маленькие корабли. Эти парусники, символизирующие путь навстречу взрослой жизни, мечтам и открытиям, были отправлены в плавание по Двине.  В большое плавание под названием Жизнь отправляются и сами выпускники. Пусть им улыбается удача!

One thought on “В добрый путь, выпускники!

Comments are closed.