И что прогнозируют синоптики?

article1118.jpg
Наверняка, многие из нас перед тем, как собраться ехать на выходные загород или на шашлычок, стараются узнать о предстоящих погодных условиях. 

Ведь если погода не заладится – сей факт может омрачить весь уикенд, и от проведения выходного дня останутся лишь мрачные воспоминания.

 

Благо на сегодняшний день узнать погоду вполне просто. Не надо быть продвинутым пользователем персонального компьютера, достаточно иметь последний дома и доступ к интернету. В поисковой системе нужно набрать «погода» и указать населенный пункт.
Всегда свежая и достоверная информация размещена на этом ресурсе http://www.vl.ru/weather/spassk-dalniy/. Тут можно узнать не только температурный режим, но и скорость ветра, направление ветра, направление ветра в градусах и относительную влажность.
Погоду можно узнать, как на завтрашний день, так и на неделю, месяц вперед.
Кстати, перед теми же самыми поездками на отдых, за границу, также стоит проверить каковы прогнозируемые погодные условия. Согласитесь, не очень хочется ехать на отдых в Египет и попасть в самый период дождей: ни позагорать, ни искупаться. Получается, что деньги выкинуты на ветер.
Собираетесь на рыбалку – узнайте прогноз погоды. Собираетесь в грибы –узнайте прогноз погоды. Собираетесь на охоту –узнайте прогноз погоды. Именно прогноз погоды помогает определиться  с тем, что вы будете делать, совпадают ли ваши планы с погодными условиями.
Даже утром собирая  в сад ребенка, заскочите в интернет, посмотрите погоду, мало ли начнется после обеда сильный дождь или град. Вы успеете прихватить заранее зонтик, обеспечив благоприятное возвращение домой себе и ребенку.