Изготовить электронный ключ вполне возможно

article1123.jpg
У процентов 50 населения наверняка есть персональные компьютеры или планшеты, ноутбуки или нетбуки, и почти каждый второй считает себя более –менее уверенным пользователем. 

Но когда дело касается каких –то терминов или устройств, поломок или помех, то как у страусов голова у «знатоков» в песке, так как многое непонятно вообще.

 

Если спросить у массы народа: «Что же такое электронный ключ?», то вразумительных ответов будет совсем незначительное количество, а вот «глаз вылезших из орбит» огромное множество. Давайте же разберемся, что такое «электронный ключ», чтобы хоть слегка расширить кругозор тех, кто далек от информационных технологий.
Под таким понятием как электронный ключ понимают аппаратное средство, основным предназначением которого считается защита программного обеспечения (ПО) и информации от копирования, незаконного применения.
Данная технология заключается в следующем: имеется специализированная микросхема, которая владеет индивидуальными для каждого ключа алгоритмами функционирования. Электронные ключи также имеют защищённую память, независимую от энергии, но маленького объёма. 
 
Электронный ключ (http://uckordon.ru/service/elektronnye_torgi) присоединяется к определённому интерфейсу ПК. Затем программа, имеющая защиту, посредством определенного драйвера посылает данные. Если ответ корректный, то программа продолжает свое функционирование.
Кстати, удостоверяющий центр «Кордон» предлагает свои услуги по изготовлению ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП) для последующего участия в электронных торгах и системах электронных аукционов.