Северная Корея осуществила очередной запуск баллистической ракеты, направленной в сторону акватории у восточного побережья страны. Об этом сообщили утром 7 ноября южнокорейские военные ведомства, ссылаясь на данные разведки. Информация была распространена международным агентством Reuters.

По предварительным оценкам, ракета упала в нейтральные воды Тихого океана — за пределами исключительной экономической зоны (ИЭЗ) Японии. Токио подтвердил факт пуска: в правительстве страны заявили, что, согласно доступным данным, речь идет именно о баллистическом объекте, траектория которого не затрагивала территорию Японии и не угрожала гражданской инфраструктуре.
Японский премьер-министр Санаэ Такаити отметил, что на данный момент нет подтверждённых сведений о каком-либо ущербе, вызванном инцидентом. «Мы продолжаем тщательно отслеживать ситуацию и координируем действия с союзниками и партнёрами в регионе», — добавил он.
