Что такое двухзонный винный шкаф?

Хотите насладиться великолепными винами, не тратя слишком много времени и усилий на их охлаждение? Если да, то вам следует подумать о покупке качественного холодильника для вина.

Винный холодильник — это устройство, которое поддерживает постоянную температуру вина. Это помогает сохранить его вкус и аромат. Существует два типа винных холодильников: однозонные и двухзонные.

В первом используется только один термостат для регулирования температуры во всем блоке, тогда как второй имеет две отдельные зоны: одну для красного вина, а другую для белого вина.

ЧТО ТАКОЕ ДВУХЗОННЫЙ ВИННЫЙ ШКАФ?

Винный шкаф двухзонный идеально подходят для тех, кто любит развлекать друзей или членов семьи. Различные модели могут иметь от 2 до 4 различных зон, в которых можно установить разную температуру в зависимости от хранящегося внутри напитка. Эти холодильники отлично подходят для людей, у которых есть коллекция вин, в которую входят красные, белые и другие напитки, такие как шампанское.

Наличие подходящего холодильника для хранения различных имеющихся у вас вин означает, что вы можете охладить разные вина и подготовить их к подаче вашим гостям. Некоторые холодильники оснащены такими функциями, как таймеры, регуляторы влажности, генераторы льда и даже встроенные динамики. Некоторые устройства даже оснащены пультом дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать настройки.

Теперь, когда вы понимаете, что такое двухзонный холодильник для вина, давайте взглянем на некоторые из лучших моделей, доступных в настоящее время. Эти модели различаются по функциям, цене и размерам, поэтому каждый найдет что-то для себя.

Большинство холодильников для вина могут быть похожи как по внешнему виду, так и по предлагаемому ассортименту, но между разными брендами и моделями могут быть некоторые различия.

ДВУХЗОННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК ДЛЯ ВИНА С КОНТРОЛЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ 

Одним из самых больших преимуществ двухзонной системы охлаждения вина является возможность регулировать температуру в каждой зоне отдельно. Хотя эта функция отлично подходит для развлечений, она также делает ее идеальной для охлаждения вина. Было бы невозможно изменить температуру только одной зоны во время подачи вина.

Если вы смотрите на модель, имеющую более двух зон, подумайте, нужно ли вам устанавливать в каждой зоне разные температуры или что вы будете хранить в каждой зоне.

Например, если вы планируете хранить только красное и белое вино, вам не понадобится ничего, кроме двухзонного холодильника, но если вы хотите хранить другие напитки, такие как баночное пиво, газированные напитки и пузырьковые вина, такие как просекко. и шампанское, возможно, вам понадобится больше зон, в которых можно будет настроить индивидуальную температуру.