История из мира авиации на сцене театра “МОСТ”

 

Театральная студия «МОСТ» и режиссер-постановщик Георгий Долмазян приглашают зрителей на просмотр музыкальной мелодрамы «104 страницы про любовь». Спектакль поставлен по произведению Эдварда Радзинского и будет представлен накануне юбилея отечественной авиации.

О новом спектакле театральной студии «МОСТ»

Премьера назначена на 12 декабря 2022 года. В центре сюжета — история стюардессы по имени Наташа и ее коллег. Действие происходит в 1960-е годы и обязательно понравится всем любителям романтики и высоких чувств.

Спектакль был поставлен при поддержке Министерства транспорта РФ. После премьеры зрители смогут поприсутствовать на пресс-конференции, в которой примут участие Георгий Долмазян и сотрудники служб гражданской авиации. Так, мероприятие посетит Рудольф Глушков, который занимает должность генерального представителя компании «Аэрофлот» в Европе и Африке. Также зрители и журналисты смогут пообщаться с Дамиром Юсуповым, пилотом одного из воздушных лайнеров «Уральских авиалиний» и Героем России.

Наша справка:
Столетие гражданской авиации России будет отмечаться 9 февраля 2023 года. В этот день было издано постановление о создании Совета по гражданской авиации при Главном управлении Рабоче-крестьянского красного воздушного флота, и он считается официальной датой рождения советской авиации.

Президент РФ учредил создание юбилейной медали «100 лет гражданской авиации России».
Московский Открытый Студенческий Театр — яркий творческий коллектив, исследующий мировую литературу, создающий авангардные постановки из знаковых классических текстов, экспериментирующий с жанрами и способами подачи театрального искусства.
МОСТ — старейший театр в России по датам и вехам – история его создания начинается со времени возникновения в Московском университете первой актёрской труппы, которая представила публике спектакль, приуроченный к годовщине alma mater. Художественный руководитель театра Евгений Славутин каждый год набирает артистов в учебные театральные студии, и самые одарённые студийцы — студенты и выпускники непрофильных вузов — становятся актёрами Театра МОСТ.