Компливит: витамины, созданные специально для россиян

 

Мало кто любит болеть, но, к сожалению, избежать простуды осенью получается далеко не у каждого. Чтобы поддержать организм в тонусе, россияне принимают витамины. Многие даже взяли за привычку пропивать эти препараты курсами дважды в год: осенью и весной.

Как правильно составить «витаминный коктейль»

Витамины можно употреблять как по отдельности, так и в виде комплексов. Однако в первом случае есть очевидные минусы – во-первых, приходится принимать целую горсть таблеток, во-вторых, можно допустить промашку с составом «коктейля».

Дело в том, что сочетаемость полезных веществ в организме – тонкая наука: одни усиливают действие друг друга, другие лучше не употреблять вместе, напоминает «Комсомольская правда».

Если правила составления «витаминного коктейля» кажутся слишком сложными, можно пойти более лёгким путём и купить уже готовые комплексы, учитывающие совместимость компонентов.

Отечественное лучше импортного

Но и тут важно руководствоваться рядом правил.

Считается, что зарубежные препараты лучше, но в случае с витаминно-минеральными комплексами это не так – импортная продукция не учитывает российские особенности, например климат, рацион питания и пр. Компливит — это витаминно-минеральные комплексы для взрослых и детей, созданные специально для жителей России, учитывающие особенности питания и климатические условия нашей полосы.

Также специалисты рекомендуют обращать внимание на возрастную маркировку – в детской линейке Компливит Актив специально выделена продукция для детей 3+ и 7+.

Следуя всем перечисленным выше правилам, любой потребитель сможет легко и быстро выбрать подходящие ему витамины и поддержать свой организм в холодное время года.