Ксения Шойгу: факты из жизни 

Эта женщина является экономистом и общественным деятелем, а также она популяризирует спорт среди наседения. С 2018 года Ксения стала работать советником заместителя председателя правления «Газпромбанка», параллельно занимая должность заместителя председателя некоммерческого фонда по развитию туристического кластера в Кронштадте. А также она является советником главы Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина.

Помимо этого, Ксения является руководителем спортивного проекта «Гонка Героев». Со временем этот проект стал брендом «Лига героев». Под его покровительством осуществляется множество таких известных мероприятий, как: полумарафон «ЗаБег» и городская полоса препятствий «Арена героев». Вообще, Ксения очень серьёзно относится к спорту — она входит в Совет по развитию физической культуры и массового спорта при Правительстве РФ (был создан в декабре 2019 года) , пишет «ОАньюс».

 

СЕМЬЯ И ОБРАЗОВАНИЕ 

Ксения является второй дочерью Сергея Шойгу. Родилась она в январе 1991 года, в то время Сергей работал заместителем председателя Государственного комитета по архитектуре и строительству. Тогда он с семьёй переехал из Сибири в столицу.

Мать Ксении в Москве стала бизнесвумен. А Юлия, старшая сестра Ксении, выбрала свою карьеру в сфере МЧС.

Ксения не только хорошо училась, но и занималась танцами, спортом. Её любимыми увлечениями были бег и походы. Хорошо знает английский и китайский языки. После окончания школы поступила в МГИМО.

Есть у Ксении и актёрский опыт — в 2010 году Михалков предложил ей роль медсестры в своём  фильме. Пока что это её первая роль, но, несомненно, будут и другие.

 

КАРЬЕРА 

Работать девушка начала еще в годы студенчества. Она стала стажёром в банке «Санкт-Петербург». В 2012 году получила должность помощника заместителя руководителя Ростехнадзора. По окончании учёбы она стала работать старшим аналитиком в Департаменте проектного и структурного финансирования «Газпромбанка». Через пять лет Ксения стала советником заместителя председателя правления.

 

Последние новости:

«Ты самая важная»: Ксения Шойгу отпраздновала первый день рождения своего ребёнка.

Ксения тепло поздравила свою дочь Милану. Малышка родилась в прошлом году, её отцом является Алексей Столяров.

В этот день Ксения выложила очень милый пост в соцсетях. Также она сопроводила фото очень нежными словами, в частности, назвала ребёнка чудом.

Столяров отлично ладит с тестем, они часто путешествуют вместе.

Алексей и Ксения стали супругами в прошлом году. Знакомство произошло во время экстремального забега в Гонке героев. Влюбленные прятали свои чувства от окружающих до тех пор, пока не решили пожениться.

Отметим, что у министра обороны есть внуки и от старшей дочери — Дарья и Кирилл.

Благоустройство 

Под кураторством Ксении была обновлена территория музейно-исторического парка «Остров фортов» в Кронштадте. Парк открыли ко Дню ВМФ. Территория была обустроена новыми пешеходными зонами, спортивными и досуговыми площадками, фуд-кортами и не только.

Также продолжается строительство Музея военно-морской славы. Главным экспонатом будет подводная лодка.

Борьба с допингом 

«Мы были вынуждены сделать некоторые вещи из-за выявленных положительных допинг-проб, — сказала Шойгу. – В частности, были подписаны контракты со спортсменами. Во многих федерациях есть жёсткие правила, включающие досмотр вещей и номера в отеле в любое время. Спортсменам запрещено хранить у себя иголки, шприцы и тому подобное. Даже если спортсмен колет себе что-то разрешенное, это имеет право делать только врач. На кону международная репутация государства, поэтому решение было правильным».

«Служба безопасности постоянно следит за тем, кто что колет и кому. Доктора получили инструкцию, они знают о том, что можно колоть, а что нельзя. Помимо этого, вся необходимая информация мировой федерации была переведена на русский язык и выложена на сайте», — добавила Ксения.

Напомним, в декабре прошлого года были введены санкции против Федерации триатлона России из-за множества нарушений антидопинговых правил.