Россия запускает глобальную систему путешествий «Давай»

Компания «Турмашина» — разработчик сервиса бронирования отелей и экскурсий для путешествий. ОАО «РЖД» и создатель конструктора путешествий на национальном туристическом портале Russia Travel запускает глобальную систему для путешествий по России — сервис Давай, пишет Regnum.

Платформа для путешествий по России «Давай» работает в режиме «одного окна». Это значит, что вы можете покупать билеты, выбирать отель и дополнять свое путешествие экскурсиями от местных поставщиков услуг, не прибегая к возможностям сторонних сайтов. В рамках платформы «Давай» в скором времени будет запущен сервис бронирования отелей.

Купить услугу можно всего в один клик. Пути и показы регулярно обновляются в зависимости от реакции и предпочтений пользователя. Таких предложений на национальном рынке пока нет, так как существующие сервисы функционируют как агрегаторы готовых турпредложений или сервис-селекторы по принципу «Билеты плюс проживание» или «Билеты, проживание и трансфер».

Сервис открыт для туристического бизнеса: любой отель, туристическая компания, частный экскурсовод или другой поставщик могут зарегистрироваться в системе и получить доступ к федеральной аудитории «Давай».

Компания «Турмашина» сообщила, что сумма инвестиций в сервис уже составила 1,5 миллиарда рублей, и на текущий момент получила предложения из 23 регионов.

«Ещё в 2019 году мы увидели потенциал роста eTravel и начали создание онлайн-сервисов для туристической отрасли, — рассказал генеральный директор ООО «Турмашина» Дмитрий Бикман. — После остановки работы в России таких крупных игроков как Booking.com и Airbnb возможности по самостоятельному выбору жилья стали более ограниченными. Мы решаем эту проблему и предлагаем пользователю гораздо больше. Кроме того, мы помогаем нашим партнерам, испытывающим необходимость во внедрении решений для eTravel, и запускаем сторонние туристические сервисы — например Travel. РЖД или Visit-Petersburg. Возможно, сейчас мы единственная компания в России, имеющая компетенции и опыт такого рода».