Группа «Земляне» поздравила россиян с Днём защитника Отечества

21 февраля в Санкт-Петербурге состоялся праздничный концерт «Служить России», который был приурочен ко Дню защитника Отечества и проходил на сцене БКЗ «Октябрьский». С важной датой россиян поздравили Кубанский казачий хор, актеры Дмитрий Певцов и Екатерина Гусева, певица Зара, рок-коллектив «Земляне» и другие звёзды.

Как известно, свой творческий путь известный коллектив начал в 70-х годах в советском Ленинграде. Поэтому музыканты не только поздравили военных с праздником, но и выступили на своей исторической родине.

Стоит заметить, что в конце 2021 года в коллективе произошло примечательное событие. Музыканты воссоединились в «золотом» составе. В группу вернулись барабанщик Владимир Киселёв и гитарист Игорь Романов. После этого они уже неоднократно радовали поклонников своими выступлениями.

В рамках традиционного концерта «Земляне» исполнили такие легендарные хиты как «Трава у дома» и «Поверь в мечту».

Главный режиссер БКЗ «Октябрьский» Геннадий Шагаев поведал, как прошёл праздничный концерт «Служить России».

«Мы стараемся вносить в концерт то, что очень любят наши зрители, а также военные», — заметил он.

Перед гостями также выступили пианист Алексей Шагаев, ансамбль песни и пляски Западного военного округа и центр искусств «Эдельвейс». Кубанский хор исполнил произведения на военно-патриотическую тематику.

«Мы посвящаем концерт всем защитникам Отечества, разного возраста — и ветеранам и молодёжи», — отметил Шагаев.

С праздником зрителей также поздравили губернатор города Александр Беглов и командующий войсками Западного военного округа.