Композитор Виктор Дробыш вспомнил о старте карьеры в группе «Земляне»

Юбилейное шоу известного российского композитора Виктора Дробыша под названием «Будут все» состоится 26 февраля в пространстве «ВТБ Арена». Конечно же, такое знаковое мероприятие не может пройти без участия культовой рок-группы «Земляне», которая сыграла определяющую роль в карьере музыканта.

Сейчас Виктор Дробыш знаком отечественной публике как талантливый композитор, который помог многим звёздам эстрады написать их лучшие хиты, однако далеко не многие знают о старте его музыкальной карьеры. Плацдармом для покорения профессиональных высот стала именно рок-группа «Земляне», которая громко заявила о себе в конце 1970-х годов. Вряд ли можно было найти человека в Советском Союзе, который не слышал шлягеры коллектива, не потерявшие свою актуальность и на сегодняшний день.

Первое знакомство Дробыша с основателями «Землян» Владимиром Киселёвым и Игорем Романовым произошло в ночном баре, где подрабатывал юный музыкант. После судьбоносной встречи банда рокеров еще несколько лет успешно гастролировала по стране. По словам Дробыша, он получил колоссальный опыт в течение этого жизненного периода.

«Всё, чему я научился, не говоря о классике <…> в рок-поп-музыке, это во многом благодаря Киселёву и Романову. До сих пор такого глубоко знания музыки, которое есть у Владимира Владимировича, нет ни у кого. Это самый внимательный музыкант, который больше всех знает всё, что происходит, что происходило, и самое главное — что будет происходить»,  — сказал маэстро.

Вместе с тем композитор добавил, что для него будет огромной честью вновь разделить одну сцену на юбилейном концерте со старыми друзьями из группы «Земляне». К слову, в шоу также примут участие многие российские звёзды. В их число вошли Валерия, Стас Пьеха, Николай Носков, Диана Арбенина, Zivert, Наргиз, Алексей Чумаков, Кристина Орбакайте, Maruv, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, группа «Тутси» и другие легенды классической и современной эстрады.