Налоговая прикрывала дела бывшего генидректора «Свободного сокола» Антона Бабуцидзе?

 

Дело Антона Бабуцидзе продолжает обрастать новыми подробностями. После того, как стало известно об окончательном увольнении Бабуцидзе с должности генерального директора ЛТК «Свободный сокол», и внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ, появилась информации о том, как именно проходили все пертурбации директоров компании, сообщает «Версия».

После того, как собственники ЛТК решили сместить Бабуцидзе с должности, он назначил на свой пост начальника службы безопасности компании, который видимо был его человеком.

Собственники бизнеса оспорили в суде это назначение, и суд постановил аннулировать запись в ЕГРЮЛ о том, что новым генеральным директором назначен приемник Бабуцидзе.

Вот здесь и началось самое интересное. УФНС по Липецкой области не стало сразу исполнять решение суда. В итоге приемник пробыл директором компании больше месяца. При этом финансовое положение ЛТК продолжало ухудшаться.

Поведение руководства ведомства возмутило даже простых сотрудников ФНС по Липецкой области, которые направили анонимное письмо с рассказом о деталях противодействия решению суда. Если верить письму, ими могли оказаться: начальник юридического отдела, его друг заместитель руководителя УФМС, а также начальник налоговой (на данный момент переведен в Москву, его место занимает другой).

Козлом отпущения во всей истории попытались сделать сотрудников Межрайонной налоговой инспекции №6, которые якобы и затягивали процесс. В конечном итоге, запись о назначении приемника Бабуцидзе на пост генерального директора была аннулирована, и в должности был восстановлен Антон Бабуцидзе.

Учредители компании тут же провели собрание, на котором Бабуцидзе был уволен с должности общим решением, а генеральным директором ЛТК был назначен Сергей Долматов, занимавший пост финансового директора компании. Сотрудники Межрайонной налоговой инспекции №6 внесли соответствующую запись в ЕГРЮЛ, но получили приказ из УФНС области с требованием ее удаления.

Справедливость восторжествовала только после межведомственной проверки, которую провели московские налоговики по заявлению Межрайонной налоговой инспекции №6.

Сам же Антон Бабуцидзе, несмотря на истории с возможным выводом российских денег в офшоры и предположительным обвинением в банкротстве предприятий, с общей кредиторской задолженностью около 20 млрд рублей, не особо скрывается и продолжает ходить по «высоким кабинетам».