Жители элитного поселка Etude family club в Подмосковье вынуждены платить за парковку на собственной земле

Жители коттеджного поселка Etude family club в Подмосковье пострадали от действий застройщика. В проектных документах определена придомовая территория, которая является собственностью жильцов. Предполагалось, что она будет использоваться как место для парковки. Но заселившись, дольщики обнаружили, что компания-застройщик перемежевала земельные участки. Теперь большая часть территории якобы принадлежит третьим лицам. А жильцам приходится платить за парковку, которая по проектным планам принадлежит им.

Разбирательства в правоохранительных органах скорее всего не привели к решению ситуации. Уголовное дело, которое было открыто осенью 2020, закрыли видимо за неимением состава преступления. Хотя проведенная экспертиза вероятно выявила незаконность межевания земельных участков. Жалобы в районную администрацию и в прокуратуру также не повлияли на положение дел.

Почему правоохранительные органы и чиновники предположительно бездействуют в случае явного нарушения закона, разбиралась редакция «Момента Истины».

 

Редакция «Момента Истины» надеется, что личное вмешательство главы СКР Александра Бастрыкина поможет разобраться в этом деле, а жильцам поселка Etude family club вернут землю, за которую уже заплатили.