Бывший директор ЛТК Антон Бабуцидзе скрылся от ответственности

Игорь Ефремов, один из учредителей Липецкой трубной компании, рассказал, что полиция сейчас разыскивает Антона Бабуцидзе, который возглавлял ЛТК недолгое время. Беглое знакомство с финансовой документацией, оставшейся после бегства Бабуцидзе, позволило установить 140 миллионов ущерба, который был причинен при его правлении, пишет Лента.Ру.

Антон Бабуцидзе и его сообщники, одним из которых был начальник службы безопасности завода Виктор Лебедев, наладили схему по продаже готовой трубы по заниженным ценам за границу. Фактически трубу у завода покупали компании-прокладки, возможно принадлежащие Антону Бабуцидзе, по заниженным ценам. После чего труба продавалась иностранцам, но уже по вполне рыночной цене. Полученная прибыль вероятно оседала на оффшорных счетах Бабуцидзе, сообщил Игорь Ефремов в своем интервью Лента.Ру.

По утверждению Ефремова, удалось установить факт незаконной переработки металлического шлака. На этот вид деятельности у компании никогда не было лицензии, и прибыль от него также не приходила на счета ЛТК «Свободный сокол».

Заниматься манипуляциями Бабуцидзе смог после того, как отстранил от управления компанией Игоря Ефремова при помощи доверенности, полученной им от одного из соучредителей ЛТК, приводит интервью Ефремова издание Лента.Ру.

Конечной целью Антона Бабуцидзе видимо  был полный крах Липецкой трубной компании. Бабуцидзе уже начал увольнять с предприятия уникальных специалистов отрасли, которых Ефремов с большим трудом собирал в одну команду на протяжении восьми лет своей работы, сообщил изданию Ефремов.

К счастью, других учредителей ЛТК удалось уговорить отстранить Бабуцидзе от управления компанией. Сегодня компанию возглавляет Сергей Довлатов. Принятые им решения уже помогли вернуть производство и продажи на прежние объемы.

Ефремов заявил, что после бегства Бабуцидзе были обнаружены поддельные документы. В момент прихода Сергея Долматова Виктор Лебедев отдал распоряжение уничтожить документы, флешки, вынести с предприятия ноутбуки по пожарной лестнице. Сейчас свидетельства этих правонарушений изучают соответствующие органы.

По словам Игоря Ефремова, Антон Бабуцидзе, по-видимому, сейчас в Швейцарии, где он якобы владеет обширными активами и объектами недвижимости. Однако подтвердить эту информацию на текущий момент не представляется возможным, так как на связь он ни с кем не выходит.

Источник: Лента.Ру