Игристое вино «Абрау-Дюрсо» получило лучшую оценку на международном конкурсе

 

В 2021 году конкурсные дегустации шампанских и игристых вин Сhampagne&Sparkling Wine World Championships (CSWWC) отличались рекордным количеством образцов. Компетентное жюри, возглавляемое Томом Стивенсоном, в течение 14 дней оценивало порядка тысячи образцов продукции лучших изготовителей из 19 государств, сообщает сетевое издание kp.ru.

Лидерами по количеству образцов стали Франция, Великобритания и Италия — страны с действительно уникальной историей виноделия.

Глава жюри прокомментировал результаты конкурса: «Наша миссия состоит не только в продвижении игристых и шампанских вин превосходного качества на международном уровне, но и в том, чтобы ежегодно открывать и вознаграждать новые, впечатляющие образцы как из известных, так и из развивающихся винодельческих регионов мира».

Сенсационная победа в номинации Rising Star («Восходящая звезда») досталась русскому винному дому «Абрау-Дюрсо». Эта торговая марка завоевала еще две награды. Также на конкурсе были представлены такие именитые бренды, как:

  • Cantina Settecani;
  • Louis Roederer;
  • Ferrari Trento;
  • Veuve Clicquot;
  • Dom Ruinart;
  • Moet&Chandon и др.

Обладателем титула национального чемпиона стало вино Victor Dravigny Brut урожая 2018 года, серебряная медаль CSWWC 2021 пополнила копилку наград Brut d’Or Blanc de Blancs того же года.

Так громко Россия о себе еще не заявляла. Комиссия не только высоко оценила вкусовые качества отечественного вина, но и указала на масштабные перспективы «Абрау-Дюрсо» на мировом рынке. Победитель потеснил из мирового топа брендов игристое вино Moet&Chandon.

Международный конкурс шампанских и игристых вин призван стимулировать производителей, знакомить потребителей с элитными мировыми образцами и способствовать повышению качества продукта.