Гимн российской космонавтики «Трава у дома» нашел новое прочтение

Возвращение на сцену культового состава группы «Земляне» не смогли проигнорировать хористы РТУ МИРЭА.

Знаменательная песня под названием «Трава у дома» была переложена хористами камерного объединения на вокал. Таким образом главный дирижер хора Иван Самойлов задумал поддержать воссоединение коллектива, а также выразить свое отношение к хиту.

 «Это абсолютное новое прочтение нашей песни. Ни одного похожего кавера я до сих пор не слышал, а уж я-то переслушал их сотни. Спасибо вам, ребята, за музыкальный привет и за то, что оценили воссоединение «Землян»!», — ответил впоследствии РТУ МИРЭА основатель, а также барабанщик «Землян» Владимир Киселев.

Руководитель камерного хора поделился, что давно мечтал исполнить гимн отечественной космонавтики. Самойлов также добавил, что хор посвящает новую аранжировку как возвращению легендарного состава «Землян» на сцену, так и передает таким образом привет актрисе Юлии Пересильд, которая не так давно совершила путешествие на орбиту.

Этот год стал годом расширения состава «Землян» за счет отцов-основателей коллектива. Теперь в группу снова вошли барабанщик Владимир Киселев, а также гитарист Игорь Романов. Фанаты уже вовсю заявляют о необходимости записи нового альбома, а также требуют проведение музыкального турне.