Проверить жену Шубина по делу о доме на рублевке по обращению Павла Врублевского может УЭБ и ПК МО

 

Предприниматель, основатель процессинговой компании ChronoPay Павел Врублевский обратился за помощью в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Московской Области в рамках конфликта с семьей Шубиных из-за дома на Николиной Горе, пишет издание newizv.ru.

Как передают «Новые Известия», в своем заявлении Врублевский просит сотрудников ведомства проверить незаконную предпринимательскую деятельность Светланы Шубиной по сдаче жилого дома в поселке Николина Гора в период с 2010 по 2021 год, то есть на протяжении более 10 лет. Врублевский считает, что жилой дом изначально был приобретен на имя Шубиной С. Ф. не для личных нужд, а якобы для извлечения прибыли.

«Новым Известиям» удалось связаться со Светланой Шубиной, но она отказалась комментировать ситуацию с Павлом Врублевским.

Спор предпринимателя с семьей Шубиных длится уже несколько месяцев. Ранее Павел Врублевский заявлял о мошеннических действиях Владимира Шубина при переговорах о продаже элитного коттеджа в поселке Николина Гора. Как пояснил Врублевский, он заплатил задаток после обещания Шубина продать дом, хотя, как выяснилось позднее, тот скрыл, что часть участка с гаражом-котельной неверно зарегистрированы и подлежат сносу. Задаток Шубин счел платой за аренду. Но далее, как рассказывает Врублевский, Шубин потребовал с него 150 тысяч долларов за аренду, в получении которых ранее сам же признался в ОВД. Столкнувшись с публичным резонансом, когда Врублевский озвучил противоречие в показаниях, Шубин не стал требовать получения данных средств в суде.

Спор с Павлом Врублевским для Владимира Шубина не единственный на сегодняшний день. Так, иск к нему подало правительство города из-за незаконно построенного автосервиса на Варшавском шоссе в Москве.