Группа «Земляне» воссоединилась, чтобы встретить первый в мире «космический» киноэкипаж и порадовать поклонников своего творчества

На Землю вернулся первый в мире космический киноэкипаж. Команда в составе актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко и летчика-космонавта Олега Новицкого в воскресенье приземлилась в казахских степях. Как передает «Правда.ру», их встретил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, директор Первого канала Константин Эрнст вместе с медиками и спасателями. Киноэкипаж на МКС снимал художественный фильм «Вызов».

Официальный сайт «Роскосмоса» транслировал момент возвращения космонавтов. Зрителям удалось увидеть, как все члены киноэкипажа покинули капсулу.

Еще больше интереса вызвал тот факт, что легендарная группа «Земляне» снова воссоединилась. В Москве на площадке ВДНХ снова собрались музыканты в известном составе. Как признался гитарист Игорь Романов, он попросту не мог остаться в стороне от этого исторического момента. Он объединил усилия с Владимиром Киселевым, товарищем по группе, и они порадовали своих поклонников исполнением культовой песни «Трава у дома».

Это одна из самых популярных советских композиций. Десятилетиями эта песня ассоциировалась с космической отраслью СССР. Имеет она особое значение и в современной России. В 2009 году композиция «Трава у дома» была официально признала гимном отечественной космонавтики.

Игорь Романов с «Землянами» устроил настоящий праздник для своих поклонников и всех россиян, которые следят за съемками фильма «Вызов». Он поблагодарил всех причастных к этому историческому моменту.