Алена Попова, Юлия Саранова, Федот Тумусов. Разные пути депутатов, чтобы попасть в Государственную Думу

С приближением выборов обещаний всё больше. Чтобы быть в Госдуме, депутаты готовы не только отремонтировать дороги, но и выплачивать каждый месяц всем по 10 тыс. руб.

Однако после выборов народные избранники  забывают о своих словах и оставляют их до следующей предвыборной кампании.

К слову, предложение Володина о закреплении за депутатами их обещаний юридически не было поддержано. И сегодня депутат, избегая ответственности своих слов, идет на всё, лишь бы лидировать среди конкурентов.

Кандидат Алена Попова, Москва

И не только после выборов, но и перед ними кандидаты просто копируют других. Например, команд Алены Поповой повторяют концепцию одного из американских плакатов.

На своём сайте депутат обещает народу изменить ситуацию так, чтобы люди не жили, а выживали. Все по стандарту, ничего нового. Кажется, что подобную фраза звучит из уст политиков практически через одного. Но все-таки, когда уже народ начнет жить, а не выживать?  Очередное обещание без действия.

Федот Тумусов, Якутия

Яркий пример нестандартного продвижения. Депутат Государственной Думы по избирательному округу 00024 Федот Тумусов отличился своими танцами и интересными роликами в популярной среди молодёжи на сегодняшний день сети «Тик Ток».

И, главное, депутат это делал не в ущерб должностным обязанностям. Как говорят: «Талантливый человек талантлив во всем!».

Кандидат Юлия Саранова, Тверь

Еще один депутат, и еще один пример того, как приписать себе уже кем-то сделанные дела. Волонтёры Юлии Сарановой собрали подписи о восстановлении разрушенного Речного Вокзала. К тому же, в СМИ опубликовали массу материалов о том, что это инициатива депутата Сарановой.

Однако восстановить Речной Вокзал уже принято было на федеральном уровне. Можно сказать, что депутат выдал чужую работу за свои заслуги, пишет «Момент Истины». Хотя, зная о хорошей перспективе этого дела, можно было заняться и другими проблемами территории.

Остается интересный вопрос: волонтёры работали зря? Напрасно тратили свое время, если и так все разрешилось. Плюс ко всему, избиратели остались в заблуждении. В итоге, депутат-то молодец или нет? Не обошлось и без тех, кто узнав цель Сарановой , возмутились социальных сетях.

Опять же сводиться все к одному. Кандидаты готовы идти на все, чтобы получить как можно больше голосов и влиться в ряды ГД.

О работе депутатов

Уже известно как работают похожие депутаты в Госдуме благодаря таким публикациям: «За пять лет работы 22 депутата Госдумы VII созыва ни разу не выступили на заседаниях парламента». Что интересно, и зарплату в несколько сотен тысяч им никто не отменял, а также определённые привилегии. А кто-то из них готов вновь избраться и продолжать работу в этих рядах.

Обещания Алены Поповой, Юлии Сарановой и Федота Тумусова. Подробнее смотрите в этом ролике.