Сергей Буйлов рассказал о новых принципах менеджмента Natura Siberica

Не так давно не стало основателя и руководителя компании Natura Siberica Андрея Трубникова. Сразу после кончины бизнесмена нотариат инициировал процедуру наследования бизнеса законными наследниками. Как заверил нынешний руководитель Natura Siberica Сергей Буйлов, вся процедура выполняется согласно действующему законодательству.

Иного мнения придерживается первая жена Трубникова Ирина, которая уверена в том, что Natura Siberica сегодня подверглась обыкновенному рейдерскому захвату. По ее мнению, топ-менеджмент делает все, чтобы отжать Natura Siberica себе, в частности из офисов вывозятся документы.

Сергей Буйлов, в свою очередь, заверил, что помещения с документами опечатаны, а менеджмент компании работает в обычном режиме. Конечно, к некоторым топам есть вопросы, и они будут прояснены в результате аудиторской проверки, которую проведут европейские аудиторы, но в целом бизнес работает в обычном режиме.

Более того, наследники, к которым перейдет Natura Siberica, смогут сами назначить новое руководство.

Руководителем Natura Siberica Буйлова назначил гендиректор компании Дмитрий Ганзер в 2021 году. Сам Буйлов работал в компании до 2019 года. Затем, вопреки заявлениям Ирины Трубниковой, ушел из компании по собственному желанию. Как отметил Буйлов, он специализируется на международном косметическом бизнесе, а Natura Siberica на тот момент была не готова выходить на большой рынок.

“Так как для развития в России Андрей Вадимович не нуждался ни в чьей поддержке, я решил уйти”, — сказал Буйлов.

Источник — lenta.ru