«Школа Иннопрактики и Русских сезонов» проведет новые музыкальную и хореографическую сессии

 

С 1 июля 2021 года в Санкт-Петербурге открылись одновременно две сессии уникального образовательного проекта «Школа Иннопрактики и Русских сезонов». Творческие занятия продлятся до 21 июля 2021 года.

«Школа Иннопрактики и Русских сезонов» – международный просветительский проект, в рамках которого молодые профессионалы в области искусства получают возможность не только повысить уровень своего мастерства, но и ближе познакомиться с Россией. Заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова отметила, что школа способствует межкультурному диалогу представителей разных стран, художественных взглядов и эстетических традиций.

«ООН объявила 2021 год международным годом креативной экономики в целях устойчивого развития. Статистика подтверждает, что именно творческие индустрии все чаще становятся драйверами экономического роста. Этот сектор один из самых быстро развивающихся во всем мире, а пандемия только добавила креативным индустриям оборотов. На этот раз в рамках проекта мы проводим сразу три сессии: художественную, музыкальную, хореографическую. Надеемся, что насыщенная программа обучения поможет ребятам прочесть культурный код друг друга и стереть границы между странами», – поделилась Наталья Попова.

Инициаторы школы – компания «Иннопрактика» и культурный проект «Русские сезоны». Генеральный спонсор проекта – ПАО «Газпром».