«Петон» приобрел Новошахтинский НПЗ

Научно-исследовательский институт нефти и газа «Петон» (НИПИ НГ “Петон”) выкупил Новошахтинский НПЗ. Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

У “Петона” есть лицензия на такие технологии как абсорбционная очистка газа, низкотемпературная сепарация газа с внутренним и внешним холодильным циклом, технология фракционирования ШФЛУ и технология выработки бензина АИ-95 по стандарту ЕВРО-5 и многие другие технологии.

Председатель совета директоров “Петон” Эдуард Гасанов считает, что сделка повысит эффективность бизнеса НПЗ, а также будет способствовать более оперативному применению научных разработок на практике, в технологическом процессе.

«Сделка позволит повысить эффективность бизнеса НПЗ за счет инвестиций в модернизацию производства. Сейчас компания является генпроектировщиком по всему комплексу работ НПЗ. Покупка НПЗ согласуется со стратегией компании по повышению инвестиционной капитализации технологических компетенций и, в частности, в области увеличения скорости применения научных разработок», — прокомментировал сделку Гасанов.