«Fix Price» оформила страховку на своих работников от COVID-19

Уже больше месяца как в стране введён режим самоизоляции. Но, несмотря на это, число заболевших новым коронавирусом увеличивается с каждым днём. Чтобы защитить своих сотрудников, торговая компания «Fix Price» застраховала их от COVID-19.

Торговая сеть продолжает свою деятельность в привычном режиме. Компания будет работать на протяжении всего режима карантина, так как предоставляет своим покупателям огромное количество различных продуктов, в число которых входят товары из перечня первой необходимости. Также торговая фирма была признана стратегически важным предприятием. Именно из-за этого компания «Fix Price» приняла такое решение, как оформить страховку на работников, которые каждый день посещают работу и контактируют с другими людьми.

В компании сообщили, что в первую очередь страхование относится к работникам торговых площадок и распределительных центров. Сотрудники, которые подтвердят диагноз атипичной пневмонии нового штамма SARSCoV-2, которая знакома нам как коронавирус, медицинской справочкой, смогут получить страховую выплату в пределах полумиллиона.

Чтобы получить финансовую выплату, сотруднику торговой сети «Fix Price» нужно будет предоставить медицинскую справку с подтверждением диагноза и другой перечень документов, которые может запросить страховая фирма. Сам же размер денежной суммы будет определяться исходя из нанесенного ущерба здоровью человека.

Помимо страховки, стоит отметить, что сотрудники торговой сети тщательно следят за своим здоровьем, следуя всем правилам, которые помогут обезопасить себя во время пандемии нового коронавируса.

Информационная справка: 

Fix Price – международная сеть магазинов низких фиксированных цен с широким ассортиментом товаров для всей семьи. За 12 лет присутствия на российском рынке компания стала первой и лидирующей сетью подобного формата. Более 3650 магазинов открыто в России, Казахстане, Киргизии, Грузии, Республике Беларусь и Латвии. Компания основана в 2007 году.