Дистанционная медицина уже доступна россиянам в рамках нового телемедицинского проекта

Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания «Доктор рядом» запустили новый проект, который призван обеспечить медицинской помощью россиян в онлайн-режиме. Создатели проекта уверяют, что новая платформа не будет ограничиваться консультированием по коронавирусной инфекции.

В ближайшее время граждане смогут обращаться не только к педиатрам, терапевтам и врачам общей практики, но и к специалистам узкого профиля. Благодаря этому значительно повысится доступность медицинской помощи для всех слоев населения, а особенно для тех, кто в условиях пандемии коронавируса оказался наиболее уязвимым – это пациенты с хроническими заболеваниями, семьи с маленькими детьми и люди старшего возраста. Важнейшим преимуществом нового проекта является онлайн-характер поддержки.

Компании «Доктор рядом» и VEB Ventures (специализированная дочерняя компания ВЭБ.РФ) подписали финансовое соглашение еще в декабре 2019 года. Сегодняшний социальный проект партнеров направлен на снижение в стране распространения коронавируса. Благодаря новой платформе, предоставляющей доступ к медицинским услугам посредством интернета и телефонной линии, врачи, ежедневно сражающиеся с новой болезнью, получают удобный инструментарий взаимодействия с пациентами.

Игорь Шувалов, глава ВЭБ.РФ, рассказал, что потребность в подобных услугах значительно возросла ввиду самоизоляции. «Мы надеемся, что доступная телемедицина поможет сохранить здоровье нашим согражданам», — уточнил он. Также он выразил мнение, что опыт данного проекта обеспечит возможность широкого внедрения цифровых сервисов в области здравоохранения в будущем.

Гендиректор «Доктор рядом» Денис Швецов сообщил, что к проекту подключены не только мощности самой компании, но и площадки большинства ее партнеров. «Мы видим широкий отклик в профессиональном сообществе, высококвалифицированные врачи из различных регионов хотят взять на себя часть важнейшей работы по обеспечению доступа к медицине для самого широкого круга пациентов. Мы готовы обучать докторов технологиям и специфике общения в режиме онлайн, чтобы удовлетворить растущие запросы на медицинскую помощь жителям нашей страны», — рассказал он и добавил, что компания готова к большой нагрузке и призывает граждан активнее пользоваться сервисами.

Мобильный сервис:

Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед» и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

На компьютере:

Перейдите по ссылке https://telemed.drclinics.ru/ и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

По телефону:

Наберите номер 8 800 550 69 17, оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.

Источник — вэб.рф