Инвестиционная компания Алго Капитал вошла в топ рейтинга Barclay Hedge

Сегодня на мировых рынках весьма активно используются альтернативные варианты управления активами, например, количественные методы анализа финансового рынка. В настоящее время практически каждый авторитетный инвестбанк имеет собственное квант-подразделение, где работают не только аналитики и трейдеры, но и ученые-математики и программисты.

Инвестиционная компания Алго Капитал —  одна из немногих российских компаний, успешно конкурирующая с международными инвесткомпаниями. По итогам ноября разработанная в Алго Капитал инвестиционная стратегия возглавила рейтинг Barclay Hedge –  крупной и авторитетной исследовательской компании в мире в сфере хедж-фондов и CTA. Стратегия российской компании – лидер сразу четырех рейтингов: «Трейдеры с диверсифицированным портфелем» (более 10 млн долларов под управлением), «Краткосрочные инвестиционные стратегии», «Алгоритмические торговые системы» и  «Управляющие CTA».

Из-за высокой технологичности и наукоёмкости направление до сих пор не имеет широкого распространения в России. Требуются значительные вложения в инфраструктуру и человеческие ресурсы.

Признание на международном уровне стратегий Алго Капитал, говорит о том, что российская компания предлагает действительно актуальные инструменты для получения высокой доходности, соответствующие современным тенденциям развития финансовых рынков.