Слово не воробей: адвокат сообщника Ольги Синтюревой может понести наказание за клевету

Сообщник и адвокат подельника экс-модели Ольги Синтюреевой Дмитрий Качинский может понести наказание в виде привлечения к дисциплинарной ответственности за клевету. Так, в интервью газете «Московский комсомолец» и телеканалу «Москва 24» Дмитрий Качинский утверждал, что его подзащитного Ибрагима Дудаева в СИЗО посетил потерпевший с предложением дать обвинительные показаний на Ольгу Синтюрёву в обмен на свободу.

Также стало известно, что адвокат  Качинский может получить взыскание из-за коллеги Гольфштейна, адвоката самой Синтюревой, который дал возможность молодому коллеге ввести в заблуждение журналистов и общественность, пишет МК.

Дмитрий Качинский встал на защиту Ибрагима Дудаева, обвиняемого в тяжком преступлении. Напомним, что Ибрагим Дудаев и Ольга Сентюрева обвиняются в крупной краже по предварительному сговору по статье 158, часть 4 УК РФ. По версии следствия, в первых числах июля этого года, в компании с Ольгой Сентюревой Дудаев вынес 22 миллиона рублей и 35 тысяч долларов из апартаментов бизнесмена на Новом Арбате. По данному делу следствие возбудило уголовное дело.

Ибрагим Дудаев – чеченец, рожденный в Калмыкии в 1992 г. Основной вид деятельности – перепродажа битых автомобилей в регионы. С Синтюревой подозреваемый познакомился через друга, который помогла модели найти взломщика для сейфа предпринимателя. Не имея представления о камерах наблюдениях, эскортница провезла Дудаева на заднем сиденье «Мерседеса». Взлом сейфа занял у кавказца несколько часов, после чего он забрал дверцу с собой. При попытке поменять документы в Чечне Дудаев был задержан.  По сообщениям СМИ, Дудаев и Сентюреева состояли в любовных отношениях. Теперь обвиняемый перекладывает всю вину на любовницу, уверяя, что она убедила его в том, что деньги принадлежат ей.

Известно, что экс-модель устраивала туры в Объединенные Арабские Эмираты для знакомых девушек, тем самым обрекая их на работу в гаремах.