В Московской области строится ЖК «Датский квартал».

Уникальный жилой комплекс появится в городском округе Мытищах совсем рядом с Москвой. Новый ЖК «Датский квартал», строительство которого будет вести крупный застройщик ФСК «Лидер», располагается в привлекательной доступности от российской столицы на расстоянии менее километра от МКАД. Первый дом на 1035 квартиры планируется сдать уже через три года – в 2021 году.

Строители на месте будущего «Датского квартала» уже приступили к заливке фундамента третьего жилого корпуса, также на месте ведется разработка котлована. Все работы застройщик распределил на пять очередей. Реализовать первую как раз и планируется в течение трех лет, информирует издание «Вести Подмосковья».

«Датский квартал» – это пять жилых домов, несколько образовательных учреждений (детские сады и школа), медицинский центр, торговые и социальные объекты – словом, все, что нужно для комфортной жизни современному горожанину. Территорию ЖК также планируется особым образом оформить, не только оснастив такими элементами, как детская или спортивная площадка, но и приспособив для маломобильных категорий населения.