Вкладчики разочаровались ответом Госдумы по делу «Югры»

Вкладчики, опубликовавшие в газете «Коммерсант» открытое письмо, остались разочарованными ответом Госдумы касательно расследования по делу «Югры». Авторы послания просили помощи в принятии решений о защите интересов россиян, пишет Лента.

Члены Союза вкладчиков России обратились к Вячеславу Володину, занимающему должность председателя Госдумы. Они заявили о необходимости проведения парламентского следствия деятельности Центробанка в отношении «Югры». Также авторы письма рассказали о важности  защиты граждан государства, его бюджета и бизнеса. В итоге участники общественной организации остались разочарованы полученным ответом.

Госдума не имеет никаких оснований вмешиваться в деятельность ЦБ касательно реализации закрепленных полномочий и функций. Также они не могут давать поручения регулятору о принятии программы финансового оздоровления финансовых организаций. Процедуру парламентского следствия в отношении «Югры» не проводили. Вкладчики не удовлетворены полученным ответом на открытое обращение, однако не собираются оставлять работу по данному вопросу.