«Союз вкладчиков» опубликовал открытое письмо Председателю Госдумы Вячеславу Володину

Несколько дней назад «Союз вкладчиков» обратился к Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с открытым письмом в газете «Коммерсант».

В письме речь идет о требовании довести до конца парламентское расследование деятельности Банка России в отношении ПАО Банк «Югра» и принятии решения о финансовой защите интересов как бизнеса и бюджета страны, так и интересов рядовых граждан.
По мнению представителей «Союза вкладчиков» решение о восстановлении статуса кредитной организации, а также реструктурирование долга ПАО БАНК «ЮГРА» перед ГК «АСВ», который составляет около половины всех выплат Агентства за 2017 год, позволят избежать финансовых потерь около 35 тысячам граждан России по непокрытым страховым возмещениям части вкладов.

А также свести к минимуму финансовые потери и необоснованные убытки на сумму 172,5 млрд. рублей в бюджете страны.

И такое решение может быть принято Председателем Банка России Набиуллиной Э.С. по любому из многочисленных обращений в ее адрес многочисленных акционеров Банка.

Во время заседания в Госдуме круглого стола по вопросу «О законодательном обеспечении прав валютных заемщиков и прав вкладчиков в банках, прекративших свою деятельность», депутат Валерий Гартунг заявил, что слишком дорого обходится бюджету страны «независимая» деятельность ЦБ.

Из-за этой самой «независимой политики» которого приходится оплачивать процедуру оздоровления банков, которым уже было «подарено» 1,5 триллиона рублей с 2009 по 2014 годы. Только за 2017 год на три крупнейших банка было потрачено из государственной казны более одного триллиона рублей.

Депутаты Госдумы внимательно следят за развитием событий и уверены, что смогут довести дело до конца в интересах и общества и государства.

По материалам: https://www.mk.ru/politics/2018/07/27/soyuz-vkladchikov-opublikoval-otkrytoe-pismo-vyacheslavu-volodinu.html