В Полоцке отремонтируют асфальт на мосту по улице Богдановича

В Полоцке мост, расположенный на улице Богдановича, ожидает обновление. Ремонтные работы начнутся по плану в мае и пройдут до июня. На ремонт асфальта на объекте будет потрачено 169 тыс. рублей. На сайте госзакупок уже опубликована информация о том, что городской ЖКХ проводит поиски подрядчика, который займется ремонтом асфальтного покрытия на мосту.

В общей сложности, планируют положить семь квадратных километров асфальта. Торги запланированы на 28 апреля и если подрядчик найдется, то весной на мосту закипит работа. Деньги на работу выделяет местный бюджет и на это собираются потратить около 169 тыс. рублей. Конечно, эта работа требует больших затрат, а вот ремонт квартир недорого могут выполнить в более краткий срок.

Тем временем, строители продолжают возведение страховочной опоры под Калининским мостом в Новополоцке. Возведение опор, по рассказам строителей, должна закончить следующая бригада. Работы могут занять от 20 до 30 дней. А потом уже начнут ремонтировать и сам мост. После установки опоры автобусы, которые возят пассажиров, вернутся к обычному маршруту. Минтранс заявил, что полное восстановление моста предполагают завершить к 2020 году. Предварительная стоимость работ по ремонту объекта составляет 40-50 млн. рублей.