Директор ЖКХ Полоцка под следствием снова попался на том же нарушении

Директор Полоцкого ЖКХ, находящийся под следствием, не образумился и опять совершил подобное нарушение. Летом минувшего года представители госконтроля решили проверить КУП «ЖКХ Полоцка» и выявили нарушения закона, совершенные руководителем во время закупок материалов для строительства и топливной щепы.

Это стало причиной лишних расходов средств предприятия. Тогда на директора и руководителя отдела маркетинга открыли уголовные дела за превышение власти. Им понадобится не только арбитражный юрист, но и хороший адвокат. Следствие продолжается, а государственные контролеры уделяют повышенное внимание к хозяйственному субъекту.

На этот раз обнаружили подобные нарушения на ДП ЖКХ, вырабатывающего теплоэнергию и поставляющую ее потребителям. ДП покупало дрова и щепу для растопки у тех же поставщиков, что и ЖКХ без проведения соответствующих аукционов, да и закупки проводились по более высокой стоимости, чем положено. Поэтому расходы опять оказались превышены. Уголовное дело открыто и на начальника головного предприятия – КУП «ЖКХ Полоцка» и на руководителя ДП, которого сразу уволили с занимаемой должности. Виновные в иных нарушениях стали фигурантами административных дел.