Русская планета: ЦБ несет смерть не только банкам, но и людям

На прошлой неделе состоялась очередная конференция вкладчиков кредитных организаций, которые в разное время были ликвидированы Центробанком. То, что рассказывали граждане о собственном положении, заставило журналистов ужаснуться. Оказалось, что ЦБ в прямом смысле убивает людей, сообщает “Русская планета”.

Глава инициативной группы вкладчиков «Пробизнесбанка» Нерсес Григорян отметил, что количество смертей вкладчиков ликвидированных банков в последнее время резко увеличилось. Причиной этого становится не только суицид, но и ухудшение состояния здоровья. Печальная статистика пополнилась множество имен после уничтожения банка «Югра», добавляет Григорян.

Напомним, что в июле минувшего года ЦБ отозвал лицензию у банка, в ходившего в топ-30 крупнейших кредитных организаций страны. Никаких веских оснований для подобных действий регулятор не представил, напротив, он искусственно создал условия для ликвидации «Югры».

Представитель «Союза вкладчиков России» Павел Томашек рассказал, что вследствие преступных действий Центробанка по отношению к «Югре» многие клиенты банка были поставлены на грань выживания. Одна из матерей при ликвидации финучреждения потеряла деньги, которые были отложены на лечение ребенка от онкологического заболевания.

И такие истории не единичны. Центробанк остается глух к трагедиям простых людей. Его деятельность многие сравнивают с геноцидом населения.