Сыровары со всей России представят свои сыры на ярмарке «Мос/Еда»

17 и 18 марта москвичи смогут выбрать продукцию, которая будет представлена на прилавках московских ярмарок в новом сезоне, сообщает издание «Вести Подмосковья».  Посетителям предложат огромный ассортимент товаров – рыба, мясо, овощи, фрукты, сладости, молочные товары.

Всего на фестиваль будет привезено около 4,5 миллионов килограмм продуктов. Среди них около 1 миллиона килограмм будет приходиться на молочное продовольствие. Сыровары представят более 100 различных сортов сыра.

По прогнозам экспертов, наибольшей популярностью у москвичей будут пользоваться полутвердые сорта сыров, а также любимые россиянами сыры с голубой плесенью и классическая мягкая моцарелла.

По словам одного из участников фестиваля Олега Сироты, твердые сыры пользуются особой любовью у москвичей: на их долю приходится около 60-70% продаж.

Такие сыры как камамбер, буррата и моцарелла также востребованы нашими согражданами. На такие сорта сыров приходится примерно 10% продаж.

Не останутся без внимания и твердые сыры. Так, например, Саратовские сыровары готовы представить вниманию искушенного гурмана собственные разработки сыров с пряными добавками.

«Адыгейский» сыр также будет представлен на площадках фестиваля. Он производится на юге России по многовековым технологиям и имеет стабильный спрос не только у внутреннего потребителя, но и за пределами России.

Свою продукцию на фестивале представят сыровары из более чем 10 регионов России – Московская, Калининградская, Ленинградская области, Крым, Сибиль, Краснодарский край и Урал.