Впервые в истории выборов на пост президента РФ баллотируется незрячий кандидат

Тахир Исламов, вице-президент всероссийского общества слабовидящих (ВОС) стал первым незрячим кандидатом, впервые в истории выборов выдвинув свою кандидатуру на пост президента РФ, отмечает издание «Цензуры.Нет».  Исламов заявил, что о его решении уже знают в ЦИК.

Тахир Исламов рассказал на пресс-конференции, что его решение участвовать в предвыборной кампании как кандидата на пост президента РФ поддержали члены ВОС. Также, по мнению общественного деятеля, проблем с регистрацией у него не должно возникнуть из-за того, что представительства Всероссийского общества слабовидящих расположены во многих регионах страны, что обеспечит ему высокую поддержку.

Своим главным электоратом в предстоящих выборах Тахир Исламов считает пенсионеров, инвалидов и членов их семей, а шансы на победу довольно неплохими, так как инвалидов в РФ насчитывается 13 миллионов, а пенсионеров – 40 миллионов от общей численности населения. Также не стоит забывать и о членах их семей, которые, несомненно, захотят поддержать кандидата, главным в предвыборной кампании которого являются пункты об обеспечении достойной жизни инвалидов и пенсионеров, обделенных, по мнению Исламова, сегодня государством.

Также Тахир Исламов заявил, что, как президент РФ акцентирует свое внимание на развитии сельского хозяйства и отечественной промышленности, дабы они смогли в полной мере обеспечить импортозамещение.

Сам Тахир Исламов является инвалидом 1 группы по зрению, на третьем съезде организации ВОС, президентом которой является Александр Рявкин, исламов был избран вице-президентом.